Суббота, 20.04.2024, 03:12

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Июнь » 16 » «Ростерминалуголь» в мае выгрузил рекордное количество вагонов с углем
09:31
«Ростерминалуголь» в мае выгрузил рекордное количество вагонов с углем

В мае 2013 года было выгружено 20 065 вагонов с углем. Это рекордный показатель по выгрузке вагонов в месяц на сегодняшний день. Символично, что предыдущий рекордный показатель - 18 851 вагон - был достигнут тоже в мае, но 2012 года.

На сегодняшний день угольный терминал в Морском торговом порту Усть-Луга является самым современным и многофункциональным портовым технологическим комплексом для перевалки навалочных грузов в Российской Федерации. Благодаря установленному высокоэффективному перегрузочному оборудованию производства ведущих немецких фирм обеспечивается высокоавтоматизированный процесс перевалки угля с железнодорожного на морской транспорт, осуществляются очистка угля от посторонних включений и дробление до необходимых клиентам фракций, а также непрерывный отбор проб угля непосредственно перед погрузкой.

Угольный терминал в морском торговом порту Усть-Луга имеет два глубоководных причала общей длиной 540 метров и глубиной у причалов 14 метров. Выгодное географическое положение расположенного в южной части Лужской губы Финского залива порта Усть-Луга, проходная осадка до 12,2 метров, короткий подходной канал позволяют круглогодично и с минимальными для судовладельцев затратами времени и средств принимать суда шириной до 32,2 м. и длиной до 240 м.

В среднесрочных планах компании стоит введение в строй третьего пускового комплекса угольного терминала и выход на проектную мощность в 8 млн тонн угля в год. В рамках ввода в эксплуатацию третьего пускового комплекса, будет произведено дноуглубление на подходном канале и у причала №2 до отметки 16 м, установлено более мощное судопогрузочное оборудование, что в комплексе позволит принимать суда с осадкой 14 м и дедвейтом до 80 000 тонн. В планы компании входит и строительство третьего вспомогательного причала длиной около 200 метров, с глубиной у причала до 12 метров.

Еnergyland 04.06.2013        

История угольной отрасли, Угольная отрасль и угольные бассейны России Крупнейшие компании угольной отрасли России
Категория: Уголь России | Просмотров: 399 | Добавил: vopeople | Теги: угольная промышленность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0