Пятница, 29.03.2024, 14:32

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Июль » 11 » «РусГидро» и «Колмар» подписали соглашение о намерениях
10:59
«РусГидро» и «Колмар» подписали соглашение о намерениях

29 июня компании ОАО «РусГидро» и ЗАО «Якутские угли — новые технологии» (дочернее предприятие угольного холдинга «Колмар») при непосредственном участии Корпорации развития Южной Якутии подписали соглашение о намерениях по энергоснабжению строящегося Инаглинского угольного комплекса, что позволит создать условия для его устойчивого энергоснабжения за счет генерирующих мощностей проектируемой Канкунской ГЭС. (Заказчиком проектирования ГЭС выступает ОАО «Южно-Якутский гидроэнергетический комплекс»). Оба объекта появятся в рамках реализации инвестиционного проекта «Комплексное развитие Южной Якутии».

Согласно подписанному документу, компании планируют разработать эффективные схемы энергоснабжения и заключить на взаимовыгодных условиях долгосрочный договор поставки электрической энергии (мощности) Канкунской ГЭС Инаглинскому угольному комплексу, мощность которого − около 2 млн т коксового концентрата в год.

Это соглашение стало вторым по счету в рамках реализации Южно-Якутского мегапроекта. В феврале 2010 года ОАО «РусГидро» уже подписало с ЗАО «Эльконский ГМК» (дочерней компанией уранового холдинга «АРМЗ») соглашение о намерениях по энергоснабжению Эльконского горно-металлургического комбината. Комбинат станет крупнейшим в России предприятием по добыче и обогащению урановой руды с производством около 5 тыс. т в год концентрата природного урана в форме закиси-окиси.

2 июля 2010 г. www.rushydro.ru

 

Просмотров: 291 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная отрасль России, новости угольной промышленности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0