Четверг, 25.04.2024, 23:27

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Июнь » 29 » Руслан Байсаров поможет России занять ведущее место на мировом рынке угля
10:27
Руслан Байсаров поможет России занять ведущее место на мировом рынке угля

Известный предприниматель Руслан Байсаров, возглавляющий тувинскую энергетическую промышленную корпорацию, огласил на Петербургском международном экономическом форуме масштабные планы. Они касаются строительства железной дороги, которая свяжет Республику Тыва и Транссиб, и открытия глубоководного морского терминала в порту Ванино в Хабаровском крае.

Строительство магистрали обойдется в 200 млрд руб, 75% этой суммы предполагается привлечь в виде кредитов Сбербанка и Внешэкономбанка под гарантии государства. Остальные инвестиции, как заявил Руслан Байсаров, выделит тувинская энергетическая промышленная корпорация.

Протяженность магистрали составит 410 км, строителям предстоит проложить дорогу через три горных хребта, пробить 8 тоннелей и навести 127 мостов. Основное назначение дороги с пропускной способностью 27 млн тонн грузов в год, - доставка сырья с Элегестского месторождения коксующихся углей, расположенного на территории Тывы.

По оценкам, проект окупится уже за 15 лет, так как экспорт сырья в страны АТР через ванинский терминал позволит России занять ведущее положение на мировом рынке коксующихся углей.

http://dpon.ru 24.06.2013

Категория: En+ Тыва | Просмотров: 320 | Добавил: vopeople | Теги: Аналитика угольной промышленности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0