Пятница, 26.04.2024, 01:57

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Август » 17 » «Сахалинуголь» модернизирует порт Шахтерск
16:48
«Сахалинуголь» модернизирует порт Шахтерск

В реконструкцию Шахтерского морского порта компания «Сахалинуголь» в 2012 году намерена инвестировать более 300 миллионов рублей. Цель модернизации — увеличение объемов отгрузки угля до двух и более миллионов тонн в год.

В настоящий момент идет монтаж нового конвейера, подготовка площадок под штабелирование угля. Идет набор персонала. Заказана и строится новая углепогрузочная машина большой производительности, готовы к работе новые плашкоуты увеличенной грузоподъемности для более эффективной рейдовой погрузки.

Работы по реконструкции Шахтерского морского порта начались только после того, как был заключен договор аренды с владельцем причальных и портовых сооружений — федеральным государственным унитарным предприятием «Администрация морских портов Сахалина». Срок аренды 49 лет.

Такой срок позволяет компании «Сахалинуголь» планировать свою деятельность на продолжительный период времени и вкладывать в Шахтерский морской порт значительные средства.

Параллельно компания «Сахалинуголь» ведет переговоры с Правительством Сахалинской области о совместном строительстве объездной автомобильной в окрестностях города Углегорска. Это позволит увести большегрузные автомобили угольщиков с улицы Гужева.

Увеличение объемов отгрузки угля через Шахтерский морской порт позволит значительно нарастить объемы добычи на предприятиях компании. А это, в свою очередь, позволит создать дополнительные рабочие места и увеличить налоговую отдачу в бюджеты всех уровней.

Energyland 13.08.2012

Просмотров: 395 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0