Четверг, 28.03.2024, 16:33

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Апрель » 7 » «Сахалинуголь» почти в два раза увеличит добычу в Бошняково
00:57
«Сахалинуголь» почти в два раза увеличит добычу в Бошняково

Управляющая компания «Сахалинуголь» почти в два раза увеличит добычу на Бошняковском угольном разрезе. Сейчас его производительность составляет 250 тыс. тонн твердого топлива в год, в 2012 г. ее доведут до максимально возможных 450 тыс. тонн. Об этом сообщил генеральный директор компании Анатолий Николаев на заседании в правительстве Сахалинской области 6 апреля.

Он подчеркнул, что уголь с этого месторождения благодаря своим качественным характеристикам имеет большой спрос на рынке, а угледобывающее предприятие является градообразующим.

В ближайших планах компании - развитие предприятия «Сахалинуголь-6» и его проблемной шахты, пострадавшей от аварии в 2009 г. Сейчас здесь добывают 250 тыс. тонн угля в год, в 2012 г. планируется выйти на 305 тыс. тонн. Программа по поддержке этого предприятия предполагает финансирование в размере более 3 млрд. руб. А. Николаев поделился также планами строительства дороги от Ольховки до моста через реку Углегорку. Это позволит увести дорогу от города, снизить интенсивность движения и количество вредных выбросов при транспортировке угля.

Приоритетными инвестиционными проектами для компании являются строительство порта в бухте Изыльметьева и строительство ТЭЦ на базе Солнцевского месторождения.

По информации А. Николаева, промышленные запасы предприятий УК «Сахалинуголь» составляют 120 млн. тонн. Сейчас компания взяла курс на увеличение добычи в Углегорском районе.

 http://sakhvesti.ru 06.04.2012

Просмотров: 305 | Добавил: vopeople | Теги: новости угольной промышленности, новости угольной отрасли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0