Среда, 24.04.2024, 05:09

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Sandvik Mining разработала новый проходческий комбайн
12:10
Sandvik Mining разработала новый проходческий комбайн

Компания Sandvik Mining представила новое, более мощное поколение машин для проходки выработок для подготовки лавы - проходческий комбайн Bolter Miner MB610.

 Все проходческие комбайны такого типа имеют возможность одновременно осуществлять операции по выемке и установке анкерной крепи, обеспечивая высокоскоростную проходку.

 Проходческий комбайн MB610 был разработан специально для рынка США.

 Bolter Miner MB610 характеризуется низкой скоростью вращения исполнительного органа: 31 об./мин. по сравнении с 60 об./мин. у остальных производителей. Более низкая скорость позволяет добиться высокого крутящего момента и усилия резания, а также уменьшает пылеобразование в процессе работы. Сниженная скорость вращения также влияет на уменьшение уровня шума.

 При массе в 101,6 тонн машина обладает достаточной устойчивостью. Малая высота машины, составляющая всего 2 метра, делает возможным эффективное перемещение по выработкам в пределах всей шахты.

 Bolter Miner MB610 не разрушает почву в процессе проходки, когда на него оказывается значительная нагрузка. Новинка имеет четыре автоматических стабилизатора (два передних и два задних), которые обеспечивают очень низкое давление на почву - всего 17 Н/см2.

 Кроме того, MB610 имеет возможность независимого движения исполнительного органа и погрузочного устройства. Это обеспечивает высокую маневренность, позволяющую повернуть комбайн на 90 градусов при минимальном радиусе поворота. Навесные анкероустановщики на комбайне MB610 могут наклоняться под углом до 37 градусов, что способствует большей гибкости и позволяет устанавливать анкерную крепь различной конфигурации.

 Прототип MB610 был введен в эксплуатацию на шахте Bailey компании CONSOL в конце октября 2011 года и с тех пор демонстрирует наибольшую производительность по сравнению с другой аналогичной техникой.

и-Маш. Ресурс Машиностроения. 24 октября 2012

Просмотров: 618 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, добыча угля в России, Угольная отрасль России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0