Пятница, 26.04.2024, 13:14

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Февраль » 18 » СДС-Уголь обнародовал планы увеличения добычи угля за счет новых активов
20:21
СДС-Уголь обнародовал планы увеличения добычи угля за счет новых активов

ОАО «ХК «СДС-Уголь» заявило о планах добычи угля свыше 20 млн тонн в 2011 году, что должно на 6,7 млн тонн превысить прошлогодний показатель. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ОАО «ХК «СДС-Уголь», 50-процентное увеличение объемов годового производства станет возможным за счет управления новыми активами холдинга.

«В 2011 году ХК «СДС-Уголь» планирует добыть свыше 20 млн тонн угля, тогда как в прошлом году предприятия компании добыли 13,3 млн тонн, – сообщили в пресс-службе. – Увеличение объемов добычи будет обеспечено за счет роста производительности труда на действующих предприятиях и за счет новых активов компании – СДС-Уголь приступил к управлению шахтой Листвяжная и обогатительной фабрикой «Листвяжная» (Беловский район), ООО «Сибэнергоуголь» (Бунгурский угольный разрез, Новокузнецкий район)».

Как сообщили в пресс-службе, в планах компании отгрузить в 2011 году 18,5 млн тонн угля, в том числе на экспорт – 12,8 млн тонн. «В текущем году для вывоза продукции будет использовано 11 тыс. вагонов «Новотранса». Для обеспечения вывоза угля значительные средства будут израсходованы на модернизацию примыкающих железнодорожных станций», – сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, в 2011 году компания планирует трехкратное увеличение инвестиций в развитие угольных предприятий. «Капитальные вложения составят 12,5 млрд рублей. Основные инвестиции будут направлены на строительство нового разреза, расположенного на участке «Поле шахты Майская», в строительство обогатительной фабрики «Черниговская-Коксовая». Кроме этого, значительная часть средств будет направлена на модернизацию оборудования разрезов Черниговец, Восточный и Киселевский, на которых продолжится переход на более мощную технику», – уточнили в пресс-службе.

Как заявили в пресс-службе, компания продолжит реализацию программы стратегического развития участков открытых горных работ на территории Прокопьевско-Киселевского района Кузбасса.

 http://fedpress.ru 17.02.2011 20:45

Просмотров: 297 | Добавил: vopeople | Теги: угольный бизнес России, Угольная отрасль России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0