Четверг, 25.04.2024, 10:26

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Июль » 11 » Сечин: В России будет создана комиссия по работе угольной отрасли
10:55
Сечин: В России будет создана комиссия по работе угольной отрасли

В рамках правительственной комиссии по ТЭК будет создана специальная подкомиссия по работе угольной отрасли, сообщил в понедельник вице-премьер России Игорь Сечин на заседании президиума правительства.

По его словам, данная комиссия займется, в том числе, подготовкой программы лицензирования угольных месторождений и разработает комплекс мер по поддержке данной отрасли. «Дано поручение соответствующим профильным министерствам и ведомствам», - сказал Сечин, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, «в целях совершенствования угольной отрасли дано поручение проработать создание ТЭЦ нового поколения на технологии так называемого чистого угля». Для улучшения экспортных условий Минтрансу и другим ведомствам, по словам Сечина, дано поручение развития угольных экспортных терминалов на Дальнем Востоке и побережье Черного моря.

В том числе, сообщил Сечин, «в целях повышения безопасности внедряется комплексная система технического регулирования и многофункциональная система контроля наблюдения за шахтерами». «Соответствующие технологии есть, - отметил зампред правительства. - Это позволит к концу года определять с точностью до 2 метров, какой шахтер где в забое находится».

5 июля 2010, 15:28 Взгляд

Просмотров: 200 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная отрасль России, новости угольной промышленности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0