Среда, 24.04.2024, 07:57

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Май » 29 » Сенаторы обсудят вопрос безопасности работ на российских шахтах
09:35
Сенаторы обсудят вопрос безопасности работ на российских шахтах

Пленарное заседание верхней палаты российского парламента

Совет Федерации РФ рассмотрит на пленарном заседании в среду вопрос о безопасности работ на российских шахтах в связи с аварией на угольной шахте "Распадская" в Кемеровской области, сообщил зампред комитета палаты по промышленной политике Сергей Шатиров.

По его словам, на заседание по этому вопросу приглашены глава Ростехнадзора Николай Кутьин и замминистра энергетики Анатолий Яновский.

Два взрыва на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" произошли в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа. По последним данным, 67 человек погибли, более 100 пострадали, судьба 23 неизвестна.

По итогам обсуждения сенаторы намерены принять специальное обращение или постановление, в котором предложат конкретные законодательные меры для предотвращения подобных катастроф в будущем.

В среду на заседании сенаторы заслушают руководителя Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрия Чиханчина, который в рамках "правительственного часа" расскажет о государственном финансовом мониторинге развития платежных систем в РФ.

Также верхней палате предстоит ратифицировать ряд документов, регламентирующих деятельность Таможенного союза, и одобрить закон, устанавливающий новую памятную дату - день Крещения Руси.

26.05.2010 09:19 МСК www.edinros.ru


Просмотров: 281 | Добавил: vopeople | Теги: добыча угля в России 2010, новости угольной отрасли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0