Среда, 24.04.2024, 11:33

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Июнь » 25 » "Северсталь" намерена создать в Сколкове центр по разработке новых видов стали
23:03
"Северсталь" намерена создать в Сколкове центр по разработке новых видов стали

ОАО "Северсталь" планирует вложить $30 млн в организацию в инновационном центре "Сколково" исследовательского центра по разработке новых видов стали. Об этом сообщил в кулуарах Петербурского экономического форума гендиректор "Северстали" Алексей Мордашов.

Такой же вклад в организацию исследовательского центра "Северсталь" рассчитывает получить со стороны государства, сказал он.

"Наши покупатели ждут от нас новых видов стали", - пояснил А. Мордашов.

В подмосковном Сколково планируется создать центр по разработке и коммерциализации новых технологий - своеобразный аналог американской Силиконовой (Кремниевой) долины. По замыслу, фактически это будет новый город, где на базе такого центра будут развиваться все пять высокотехнологичных направлений: энергетика, IT, телекоммуникации, биомедицинские технологии и ядерные технологии.

Предполагается, что свои инновационные продукты, предварительно отобранные комиссией, будут "выращивать" в кластерах крупнейшие частные компании. Потом наиболее перспективные продукты отберут и перенесут в "долину", которая начнет обустраиваться с конца 2010 г. На поддержку проектов и проектировку "долины" пойдет около 4 млрд из 10 млрд руб., зарезервированных в бюджете-2010 для модернизационной комиссии. Предполагается, что инфраструктура нового комплекса будет рассчитана на 30-40 тыс. человек и будет включать в себя все необходимое для разработки научных идей и превращения их в бизнес.<>

    Источник:   www.metalinfo.ru 21.06.2010 

Просмотров: 338 | Добавил: vopeople | Теги: добыча угля 2010, Угольная промышленность России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0