Суббота, 27.04.2024, 05:40

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Декабрь » 17 » Северсталь наращивает поставки на ЧТПЗ
22:32
Северсталь наращивает поставки на ЧТПЗ

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в состав дивизиона «Северсталь Российская Сталь»), по итогам 2011 года поставит в адрес Челябинского трубопрокатного завода почти на четверть больше металлопроката, чем в прошлом году.

Предварительные итоги года были подведены на координационном совете, состоявшемся в Череповце при участии руководителей дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ее ключевого клиента – Челябинского трубопрокатного завода.

Дивизион «Северсталь Российская сталь» представлял директор по маркетингу и продажам Дмитрий Горошков.

В целом стороны позитивно оценили результаты взаимодействия за 10 месяцев текущего года. Ожидается, что общий объем поставок ЧерМК на ЧТПЗ в 2011 году составит порядка 75 тыс. тонн. Основная доля прироста достигнута за счет освоения и начала промышленных поставок ЧТПЗ толстолистового проката для производства труб по проекту «Бованенково-Ухта».

Представители ЧТПЗ с удовлетворением отметили факт выполнения «Северсталью» новых, более жестких показателей качества проката, установленных на этот год. Отмечена челябинскими трубниками и положительная динамика в выполнении «Северсталью» поставок по декадным графикам. Дана положительная оценка мероприятию, разработанному специально для клиента: на стане 5000 Череповецкого меткомбината (г. Колпино) внедрена система торцевой маркировки штрихкодированием на листовом прокате для его идентификации на складе нового цеха ЧТПЗ - «Высота 239».

ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 16.12.2011

Просмотров: 270 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, Угольная отрасль России 2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0