Четверг, 28.03.2024, 18:48

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Июнь » 10 » «Северсталь» забурится на Усинском месторождении на 100 миллионов
20:32
«Северсталь» забурится на Усинском месторождении на 100 миллионов

ОАО «Северсталь» направит в этом году на геологоразведочные работы в расположенном в районе Воркуты участке №1 Усинского месторождения угля около 100 млн. руб., отмечается в сообщении входящей в холдинг компании «Воркутауголь».

Напомним, право на освоение участка «Воркутауголь» получил в конце прошлого года. Стоимость лицензии составила более 1,3 млрд. руб.

Балансовые запасы коксующегося угля составляют около 620 млн. тонн. На участке представлены преимущественно марки 2Ж, по своим качественным характеристикам схожей с углем Воркутинского месторождения, которое сегодня разрабатывает «Воркутауголь». Мощность пластов и их газообильность схожи с нынешними условиями работы «Воркутаугля».

Участок шахтного поля №1 расположен в центральной части Усинского месторождения. В целом он достаточно хорошо разведан, однако последние данные датируются 70-ми годами и требуют подтверждения.

- Сейчас мы ведем бурение рядом со скважинами советских времен. Если данные совпадут с историческими, этого будет достаточно, – отметил директор по развитию угольного проекта «Центральное» (также входит в дивизион «Северсталь-Ресурс») в Республике Тува Дмитрий Сахно.

Заверку планируется завершить до конца 2012 года. По условиям лицензии, у «Северстали» есть еще год на пересмотр ТЭО кондиций и уточнение запасов.

На участке №1 Усинского месторождения компания планирует построить шахту мощностью 4 млн. тонн угля в год и обогатительную фабрику.  

  http://www.bnkomi.ru 08.06.2012

Просмотров: 306 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, угольная шахта, новости угольной промышленности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0