Пятница, 29.03.2024, 01:32

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Ноябрь » 26 » Северсталь запустила вторую очередь предприятия Severstal Columbus стоимостью $550 млн
17:03
Северсталь запустила вторую очередь предприятия Severstal Columbus стоимостью $550 млн

Severstal North America (SNA), дочерняя компания ОАО "Северсталь" , запустила вторую очередь своего предприятия в городе Коламбус (США, штат Миссисипи), общие инвестиции составили 550 миллионов долларов, говорится в сообщении компании "Северстали".

Реализованный проект по расширению производства на предприятии Severstal Columbus позволит повысить его годовую производительность до 3,1 миллиона тонн стали. В результате мощность завода возрастет вдвое.

Проект по расширению производственных мощностей предусматривал установку второй электродуговой печи, печи-ковша, разливочной машины, туннельной печи, а также линии горячего оцинкования. Кроме того, в рамках проекта был смонтирована двухфазная линия травления для выпуска продукции большого сортамента. Запуск второй очереди завода позволил создать порядка 150 новых рабочих мест.

Гендиректор "Северстали" Алексей Мордашов и гендиректор Severstal North America Сергей Кузнецов в среду провели торжественную церемонию запуска новых производственных мощностей вместе с клиентами компании, поставщиками и правительственными лицами.

Церемонию посетил губернатор штата Миссисипи Фил Брайант.

На заводе по выпуску листового проката Severstal Columbus установлено самое современное оборудование. Внедрение первой очереди завода стоимостью 880 миллионов долларов завершилось в 2007 году. Severstal Columbus применяет технологию вторичной переработки стального лома в продукцию для автомобилестроения, производства труб, бытовой техники и для других сфер применения. На предприятии занято более 650 работников, говорится в сообщении.

Кузнецов отметил, что запуск второй очереди завода позволит увеличить объем продаж в тех сегментах, в которых присутствие компании было ранее не столь заметным. Появились также возможности по выпуску продуктов большего сортамента из оцинкованной стали, которые теперь можно предлагать клиентам как в рулонах и листах, так и порезанные по их требованию.

Severstal North America является одним из крупнейших производителей стали в США, выпуская широкий ассортимент продуктов из высококачественного тонколистового проката. Интегрированный сталеплавильный завод и головной офис находятся в городе Дирборн (штат Мичиган). Мини-завод нового поколения в городе Коламбус ориентирован на удовлетворение растущего спроса на сталь на юго-востоке США.

Помимо этого SNA участвует в нескольких совместных предприятиях по выпуску продуктов с добавленной стоимостью из высококачественного стального проката с покрытием, а также имеет долю в производителе металлургического кокса Mountain State Carbon. Severstal North America является 100%-ной "дочкой" ОАО "Северсталь".

ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 21.11.2011
Просмотров: 303 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная отрасль России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0