Суббота, 27.04.2024, 08:18

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Август » 16 » Шахта Алардинская Южкузбассугля ставит рекорды
16:04
Шахта Алардинская Южкузбассугля ставит рекорды

Очистная бригада Альберта Ямалиева с шахты Алардинская компании Южкузбассуголь впервые в истории предприятия добыла 2 млн тонн угля с начала года.

Кроме того, по итогам месячника безаварийного высокопроизводительного труда в июле эта же бригада установила еще один рекорд добычи по компании, выдав на-гора 310 тысяч тонн угля из одной лавы.

Сегодня шахта Алардинская отрабатывает две лавы: лаву 3-32 и лаву 6-1-21. Рекордную тонну коксующегося угля ценной марки КС добыли из лавы 6-1-21. Профессионализм, ответственность и слаженность работы горняков, а также соблюдение всех норм промышленной безопасности обеспечили высокую производительность труда несмотря на сложные горно-геологические условия шахты. Производственным рекордам способствует и современное очистное оборудование, которым оснащена шахта.

Месячник безаварийного высокопроизводительного труда ежегодно проходит в компании Южкузбассуголь в преддверии Дня шахтера. По его итогам выявляются лучшие проходческие и очистные бригады. Основным условием победы являются отсутствие травм и аварий и выполнение бригадами взятых повышенных обязательств - почетных заданий, индивидуальных для каждого коллектива.

Второе место среди очистных бригад в этом году заняла бригада Игоря Першина с шахты Кушеяковская, третье – бригада Олега Басманова с шахты Есаульская.

Лучшими проходчиками Южкузбассугля признаны представители шахты Абашевская. Благодаря сплоченности и профессионализму объединенных бригад Дмитрия Горячева и Евгения Абросимова проходчики шахты более чем в 3 раза увеличили темпы проходки. Традиционно высокие результаты показала бригада Сергея Сушкова, шахта Усковская, и бригада Юрия Чайки, шахта Алардинская, занявшие второе и третье места соответственно.

В дальнейшем лучшие проходческие и очистные бригады Южкузбассугля примут участие в областных соревнованиях шахтерских коллективов.

Еnergyland 14.08.2013

Категория: Южкузбассуголь | Просмотров: 289 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0