Вторник, 19.03.2024, 09:38

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Ноябрь » 4 » Шахта «Ерунаковская-VIII» добыла первый миллион тонн угля
17:11
Шахта «Ерунаковская-VIII» добыла первый миллион тонн угля

На шахте «Ерунаковская-VIII» компании «Южкузбассуголь» (входит в ЕВРАЗ) с февраля 2013 года выдан на-гора первый миллион тонн угля и пройдено около 8 км горных выработок.

Коксующийся уголь ценной марки ГЖ добыт из комплексно-механизированой лавы № 48-2. Среднесуточная добыча шахты составляет 5,7 тысяч тонн угля.

По словам директора «Ерунаковской-VIII» Сергея Франка, добыча на шахте ведется согласно плану инвестиционного проекта. Добыть первый миллион в столь короткий срок удалось благодаря досрочному вводу в эксплуатацию предприятия и слаженной работе коллектива.

Напомним, что ЕВРАЗ начал реализацию инвестиционного проекта по строительству шахты «Ерунаковская-VIII» в 2011 году. Шахта была введена в эксплуатацию в феврале 2013 года.

Сегодня ЕВРАЗ продолжает реализацию инвестиционного проекта, в рамках которого в декабре 2013 года планируется запустить в работу новую лаву № 48-3. Это будет первый в компании «Южкузбассуголь» очистной забой с запасами коксующегося угля более 3-х млн тонн.

Ввод в эксплуатацию новых мощностей позволит усилить вертикальную интеграцию компании и своевременно обеспечивать угольным сырьем металлургические комбинаты ЕВРАЗа.

Energyland 14.10.2013


Угольная отрасль России, угольная промышленность России, уголь, новости, Горная промышленность, добыча угля в 2013 году снизилась, экспорт угля в 2013 году вырос   
угольная отрасль россии перспективы задачи состояние реферат курсовая скачать бесплатно презентация
Категория: Южкузбассуголь | Просмотров: 311 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0