Пятница, 29.03.2024, 05:03

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Апрель » 17 » Шахта «Интауголь» оценена почти в 800 миллионов рублей
10:35
Шахта «Интауголь» оценена почти в 800 миллионов рублей

  Шахта «Интауголь», которую предполагается выставить на торги, оценена в 790 млн.рублей. Тем временем конкурсному управляющему компании «Интауголь», которую предполагается выставить на торги, пока не удаётся  сместить генерального директора шахты Дмитрия Добычина: тот находится на больничном.

Предназначенное к аукциону ОАО «Шахта «Интауголь» (ШИУ) оценено в 790 миллионов рублей. Об этом «Красному знамени» сообщил конкурсный управляющий ОАО «Шахтоуправление «Интинская угольная компания» (компании «Интауголь») Александр Гладков.

Напомним: шахта «Интауголь» начала работу в октябре на базе активов компании «Интауголь», которая находится в состоянии банкротства на протяжении последних трёх с половиной лет. Единственным учредителем нового предприятия является старое в лице совета своих кредиторов. В настоящее время оставшееся имущество компании «Интауголь» и акции ШИУ готовятся к продаже.

По словам Гладкова, ему также пока не удаётся сместить генерального директора ШИУ Дмитрия Добычина, поскольку сразу после выборов депутатов Государственного Совета Республики Коми 13 марта он вышел на больничный. Добычин баллотировался на этих выборах, однако не был избран депутатом.

- Сейчас он на больничном, и я не имею права по закону  лишить его полномочий, - признал собеседник «Красного знамени».

Ранее Гладков заявлял, что в ходе знакомства с финансовыми документами ШИУ обнаружил признаки злоупотреблений, что послужило основанием для смены руководства предприятия. Его новым руководителем Гладков видит начальника управления ОАО «Ростоппром» по развитию угольных ресурсов Александра Ковалёва.

Кроме того, сообщил Александр Гладков, он направил соответствующее заявление в прокуратуру Инты.

Извлекаемые запасы Интинского месторождения энергетических углей оцениваются в 55 миллионов тонн.

«Ростоппром» создан на базе Министерства топливной промышленности РФ в 1994 году. 72,75% уставного капитала компании принадлежит Российской Федерации. В угольный сегмент «Ростоппрома» входят кузбасские шахтоуправление «Анжерское» и Анжеро-Судженское ПТУ, а также ООО «Удмурттоппром».

http://komikz.ru 12.04.2011 21:03

Просмотров: 705 | Добавил: vopeople | Теги: угольный бизнес, Угольная отрасль России 2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0