Пятница, 29.03.2024, 00:50

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Октябрь » 13 » Шахта «Талдинская-Западная 1» досрочно выполнила годовой план добычи угля
21:27
Шахта «Талдинская-Западная 1» досрочно выполнила годовой план добычи угля

4 октября коллектив шахты «Талдинская-Западная 1» (входит в ОАО «СУЭК-Кузбасс») добыл 2,5 миллиона тонн угля и выполнил годовую производственную программу.

Предприятие стало вторым в компании, вслед за шахтой «Талдинская-Западная 2», досрочно справившимся с напряженным годовым планом по добычи угля. При этом горняки шахты уже выдали на-гора 793 тысячи тонн угля «плюсом».

С очередным производственным успехом коллектив шахты поздравил генеральный директор ОАО« СУЭК-Кузбасс» Евгений Ютяев. Он отметил, что это результат высокой самоотдачи всех горняков, постоянного умелого внедрения и использования эффективных технологий.

Коллектив «Талдинской-Западной 1» дважды в этом году производил в скоростном режиме перемонтаж комплекса в новые лавы. С середины августа бригада Владимира Березовского отрабатывает лаву N6707 с запасами угля три миллиона тонн. Забой оснащен новым лавным конвейером Bursaries. Кроме того, дополнительно смонтированы 70 новых секций Bursaries, за счет чего длина лавы увеличилась до 300 метров.

Добыча в забое составляет не менее 350 тыс. тонн в месяц. Сейчас на счету высокопрофессионального коллектива очистников 2 340 тысяч тонн угля. А это значит, что по итогам 2011 года бригада В.И. Березовского имеет хорошие возможности впервые в своей истории войти в разряд «трехмиллиониц».

Деловой Кузбасс 04.10.2011

Просмотров: 317 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, коксующийся уголь, энергетический уголь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0