Пятница, 29.03.2024, 09:03

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Февраль » 24 » Шахта „Воркутинская“ возобновила работу
22:30
Шахта „Воркутинская“ возобновила работу

С сегодняшнего дня шахта „Воркутинская" возобновила работу за исключением аварийного участка. По информации пресс-службы „Воркутаугля", по решению Ростехнадзора работа там приостановлена на 90 суток.

Первая смена предприятия работает в штатном режиме. Приняты и реализуются все необходимые мероприятия по организации безопасного ведения работ в горных выработках. Специалисты шахты производили осмотр и обследование горных выработок после простоя, а также их подготовку к работе с 13 февраля 2013 года. Проветривание выработок осуществляется в полном объеме и находится на постоянном контроле у специалистов предприятия, ростехнадзора и горноспасателей МЧС России.

В добычном забое 832-ю южного блока шахты, где произошел взрыв, работы вестись не будут, аварийные выработки будут изолированы. Добыча будет производиться в центральном блоке, где отрабатывается лава 1022 по пласту „Четвертый".

На шахте продолжает работу специальная правительственная комиссия по расследованию причин аварии. Специалисты предприятия и компании „Воркутауголь" оказывают комиссии необходимую помощь и полное всестороннее содействие в выяснении обстоятельств случившегося. Важно разобраться в том, что могло послужить причиной взрыва метана, для того, чтобы разработать и принять все необходимые меры для исключения подобных случаев на угледобывающих предприятиях в будущем.

„Прежде необходимо тщательно разобраться в том, что в действительности произошло в добычном забое шахты. На это направлены все силы: специалисты Ростехнадзора, взрывотехники, лучшие специалисты ведущих научно-исследовательских институтов страны помогут нам разобраться в происшествии. Только так можно установить истинную картину происшествия. От результатов этой работы будет зависеть безопасность горняков. Со своей стороны мы сделаем все возможное для того, чтобы максимально защитить и обезопасить труд наших сотрудников", – заявил генеральный директор „Воркутауголь" Сергей Ефанов.

Напомним, взрыв метана на шахте „Воркутинская" произошел 11 февраля. Погибли 19 горняков.

ЭнергоНьюс 15.02.2013       

Просмотров: 251 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная отрасль России и мира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0