Среда, 24.04.2024, 11:17

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Июнь » 22 » Шахтеров заставляли работать по две смены подряд
14:37
Шахтеров заставляли работать по две смены подряд

К работам в две смены привлекали работников шахты "Листвяжная". Нарушения трудового законодательства обнаружили во время проверки угледобывающего предприятия в Белово.

Несоблюдение режима рабочего режима на шахте "Листвяжная", где рабочие трудились по две смены подряд, выявили в мае во время проверки инспекторы Кемеровской межрайонной прокуратурой по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли. Они проверяли исполнение законодательства об охране труда и промышленной безопасности. Работа в две смены оказалась не единственным нарушением.

"Установлено, что дополнительные отпуска за работу во вредных условиях предоставляются не в полном объеме определенной категории работников. В нарушение требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии работников угледобывающих предприятий на шахте отсутствует подземный здравпункт. Кроме того, выявлены факты использования на шахте приборов, не прошедших в установленные сроки метрологическую поверку", – сообщили в прокуратуре. 

По данным фактам в отношении виновных лиц прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях. От директора шахты потребовали устранить нарушения.

gazeta.a42.ru Июнь 19, 2013

Категория: Уголь России | Просмотров: 303 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0