Пятница, 26.04.2024, 21:52

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Июнь » 29 » Шахтоуправление «Майское» завершило реконструкцию административно-бытового комбината
09:49
Шахтоуправление «Майское» завершило реконструкцию административно-бытового комбината

ООО «Шахтоуправление «Майское» (входит в состав ХК «СДС-Уголь») завершило реконструкцию здания, выделенного под административно-бытовой комбинат (АБК) в посёлке Октябрьский Прокопьевского района. На эти цели холдинговая компания «Сибирский Деловой Союз» направила 35 млн рублей.

В новом АБК разместятся участки трех разрезов – действующих «Энергетика» и «Купринского», а также строящегося «Первомайского». Первая очередь нового разреза будет введена в эксплуатацию в 2011 г. Производственная мощность первой очереди разреза «Первомайский» - 6 млн тонн угля в год с развитием до 10 млн тонн угля. Здесь же предусмотрено строительство обогатительной фабрики, которая будет перерабатывать весь объем добываемого угля.

В течение года на месте полуразрушенного двухэтажного строения было возведено новое трехэтажное здание, выполненное с использованием современных технологий. В новом АБК, общей площадью около 1,5 тыс. м2, предусмотрено все необходимое для горняков. На первом этаже расположены комнаты для нарядов, современные душевые с индивидуальными шкафчиками, здравпункт и пункты безопасности, оборудованные системой видеонаблюдения, а также охранной и пожарной сигнализацией. На втором и третьем этажах размещены комфортные кабинеты, оснащенные современной мебелью. В новой столовой установлено оборудование чешского и польского производства, предусмотрены горячий, овощной и мясной цеха. Рядом с новым зданием АБК оборудована автостоянка для легковых автомобилей и благоустроена прилегающая к нему территория.

EnergyLand.Info, 09.06.2011

Просмотров: 220 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0