Пятница, 29.03.2024, 01:33

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Июль » 11 » "Сибэнергомаш" планирует создать производство вентиляторов для угледобывающей отрасли
11:21
"Сибэнергомаш" планирует создать производство вентиляторов для угледобывающей отрасли

ОАО "Сибэнергомаш" (Алтайский край, входит в группу компаний "Новаэм", Москва) намерено открыть новое производство на базе цеха по выпуску тягодутьевых машин, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" руководитель службы по связям с общественностью компании Елена Шпиталева.

 

"В ближайшее время наше руководство подпишет контракт с поставщиками оборудования для производства реверсивных осевых и газоотсасывающих вентиляторов, которые используются в угледобывающей промышленности", - сказала Е.Шпиталева.

 

Запустить в эксплуатацию новое производство и выпустить первую продукцию "Сибэнергомаш" планирует до конца текущего года.

 

"Учитывая географическую близость с угледобывающей промышленностью Кузбасса и Казахстана данное направление ждут хорошие перспективы", - отметила руководитель службы по связям с общественностью.

 

Стоимость проекта в "Сибэнергомаше" не назвали.

 

ОАО "Сибэнергомаш" зарегистрировано в сентябре 2009 года в Барнауле, входит в группу компаний "Новаэм". Является одним из крупнейших предприятий Алтайского края, выполняет полный цикл работ от проектирования и изготовления оборудования до отгрузки его заказчику. Специализируется на производстве энергетических котлов большой мощности, промышленных вентиляторов и дымососов. Обеспечивает оборудованием крупные тепловые электростанции, объекты металлургии, нефтехимии, цементной промышленности и других отраслей.

 

Автор ИА Интерфакс   

08.07.2010 г.

Просмотров: 282 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная отрасль России, новости угольной промышленности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0