Суббота, 27.04.2024, 07:14

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Июнь » 5 » "Сибгипрошахт" представит на выставке "Уголь и Майнинг" разработки по 3D-проектированию шахт
10:37
"Сибгипрошахт" представит на выставке "Уголь и Майнинг" разработки по 3D-проектированию шахт

Новосибирск. 31 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Сибирский горный институт по проектированию шахт, разрезов и обогатительных фабрик" (Сибгипрошахт, Новосибирск) представит на XVII международной выставке технологий горных разработок "Уголь России и Майнинг" разработки по 3D-проектированию и разупрочнению кровли, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" директор по развитию компании Валерий Щеглов.

"Одна из наших наиболее значимых разработок - это 3D-проектирование шахт, разрезов и обогатительных фабрик. Мы завершили первый 3D-проект - обогатительную фабрику для ООО СП "Барзасское товарищество" (входит в кемеровскую группу "Стройсервис" - ИФ), который и представим на выставке. 3D-проектирование позволяет повысить качество и наглядность проектных работ, сократить вероятность ошибок и неверных расчетов, что, в конечном счете, повысит безопасность в шахте", - сказал В.Щеголев.

Он также сообщил, что "Сибгипрошахт" на выставке представит совместную разработку с Институтом горного дела СО РАН по разупрочнению труднообрушаемых кровель.

"Применяемый метод направленного гидроразрыва мы опробовали в 13 шахтах. Наша разработка позволит значительно сократить время простоя шахты в период монтажа и демонтажа очистного оборудования", - сказал агентству один из разработчиков методики Александр Никольский.

XVII международная выставка технологий горных разработок "Уголь России и Майнинг" пройдет 1-4 июня в Новокузнецке.

В этом году выставка будет иметь более 30 тематических разделов, в том числе "Подземное строительство", "Проходка, вскрышные и подготовительные работы", "Добыча. Возведение крепи", "Закладка выработок", "Откатка, транспорт и логистика (координация транспортных потоков)", "Рудничная вентиляция, климатический режим, водоотлив", "Открытые разработки", "Складирование", "Глубокое бурение".

На сегодняшний день заявки на участие в выставке уже подали более 300 российских и 135 иностранных компаний из 22 стран мира.

31.05.10 14:00

Просмотров: 423 | Добавил: vopeople | Теги: новости угольной отрасли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0