Пятница, 29.03.2024, 14:02

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Декабрь » 15 » «Сибирский Антрацит» сообщает об участии в тендере по продаже порта «Ванино»
18:51
«Сибирский Антрацит» сообщает об участии в тендере по продаже порта «Ванино»

 «Сибирский Антрацит»  — один из ведущих мировых производителей высококачественного Ultra High Grade (UHG) антрацита, сообщает, что компания приняла участие в тендере по продаже 73,33% обыкновенных акций, находящихся в гос.собственности и составляющих 55% уставного капитала ОАО «Ванинский морской торговый порт», состоявшемся 7 декабря, организованном на высоком профессиональном уровне уполномоченным агентом — ЗАО «ВТБ Капитал». Предложение оферты ЗАО «Сибирский Антрацит» на покупку акций «Порта Ванино» оказалось ниже наивысшей цены, предложенной ООО «Мечел-Транс» (15,5 млрд. руб).

Участие ЗАО «Сибирский Антрацит» в данном тендере связано с растущими объемами производства и экспорта продукции в адрес зарубежных потребителей. Экспортные поставки UHG антрацита в Азиатско-тихоокеанский регион по результатам 2011 г. составили более 60% всех экспортных объемов предприятия.

«Компания заинтересована в приобретении собственных портовых мощностей, либо в стратегическом партнерстве с крупными логистическими компаниями, специализирующимися на управлении портовыми активами в дальневосточном регионе. „Сибирский Антрацит" продолжит исследование рынка в поисках привлекательных инвестиционных проектов, направленных на обеспечение гарантированной перевалки растущих экспортных объемов UHG антрацита» — сказал председатель совета директоров Дмитрий Шатохин.

О компании:

ЗАО «Сибирский Антрацит» — один из крупнейших мировых производителей высококачественного Ultra High Grade (UHG) антрацита, ведущий добычу открытым способом на месторождениях Горловского угольного бассейна в Новосибирской области. В конце 2006 г. компания запустила 10-летнюю инвестиционную программу по созданию горно-обогатительного комплекса мощностью в 9,5 млн тонн — мирового лидера по производству UHG антрацита. За период с момента запуска программы модернизированы и построены новые объекты производственной, обогатительной и транспортной инфраструктуры, существенно обновлен и увеличен парк горной техники и оборудования, создано более 900 рабочих мест. За последние три года объем добычи вырос почти в 3 раза, достигнув 3.4 млн. тонн в 2011 г.

www.MinerJOB.ru 12.12.2012


Просмотров: 340 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная отрасль России, добыча угля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0