Суббота, 20.04.2024, 10:42

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Декабрь » 25 » «Систем групп» приобрела «Интауголь»
12:14
«Систем групп» приобрела «Интауголь»

Контрольный пакет «Интаугля» приобрела компания «Систем групп». За пакет градообразующего предприятия компания предложила 770 млн. руб. Аукцион по продаже контрольного пакета «Интаугля» прошел сегодня в Инте. До сих пор «Систем групп» не была представлена в Коми. Ей принадлежат крупные угольные активы в Якутии.

Всего на участие в торгах были поданы шесть заявок.

Напомним, два предыдущих аукциона по продаже «Интаугля» были признаны не состоявшимися, поскольку на них подавалась только одна заявка — от московской компании «Центрразрезуголь».

Находившийся сегодня в Инте министр развития промышленности, транспорта и связи РК Антон Фридман отметил, что с потенциальным покупателем, как , впрочем, и со всеми остальными в равной степени велись переговоры, и кандидатура собственника «Интаугля» устроила республиканское правительство.

 Итоги аукциона прокомментировал БНКоми руководитель администрации Инты Павел Смирнов:

- Считаю, что это лучший вариант для «Шахты «Интауголь». Компания «Систем групп» относится к числу крупнейших предприятий, имеющих серьезную деловую репутацию. Не вызывает сомнения, что такому предприятию под силу и платить людям достойную заработную плату, и вкладывать средства в модернизацию, развитие производства, и вести социально ответственный бизнес, оказывая городу поддержку. Как руководитель администрации я, безусловно, рассчитываю на плодотворное сотрудничество с новым собственником «Интаугля».

  http://www.bnkomi.ru 20.12.2011

Просмотров: 407 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, угольная промышленность, Угольная отрасль России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0