Пятница, 26.04.2024, 07:47

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Июнь » 5 » Смертность шахтеров в Китае сократилась на 73%
09:06
Смертность шахтеров в Китае сократилась на 73%

В последний год ситуация с безопасностью производства на угольных шахтах Китая заметно улучшилась. За первые месяцы этого года количество людей, погибших в результате катастроф на угольных шахтах, сократилось на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом, как передает «Синьхуа», сообщил заместитель начальника Государственного управления контроля за безопасностью производства на угольных шахтах КНР Ван Шухэ.

По его словам, в 2010 году количество людей, погибших в результате аварий на шахтах, уменьшилось на 59% против последнего года десятой пятилетки 2005 года, количество тяжелых и особо тяжелых катастроф снизилось на 58,6%, количество смертей шахтеров на миллион тонн добытого угля сократилось на 73%.

В первые месяцы этого года число жертв аварий сократилось на 35%, однако все же имели место крупные и тяжелые катастрофы, ситуация с безопасностью производства на угольных шахтах остается серьезной.

Нужно отметить, что в смертность в угольной промышленности в Китае остается на высоком уровне. Практически еженедельно происходят аварии с человеческими жертвами.

Напомним, в воскресенье на угольной шахте «Фухун» в окрестностях города Гуйян, административного центра провинции Гуйчжоу, произошел прорыв грунтовых вод, по предварительным данным под землей оказались 12 человек. Кроме того, накануне на одной из шахт в уезде Цзяхэ провинции Хунань в результате аварии погибли 3 человека. Авария произошла с кровлей в момент, когда шахтеры вели ремонт в забое шахты. В результате 3 человека были заблокированы, через несколько часов спасатели подтвердили их гибель.

 http://www.rosbalt.ru 01.06.2011 14:38

Просмотров: 447 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0