Четверг, 18.04.2024, 09:18

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Август » 8 » Спрос на коксующийся уголь в Китае
11:45
Спрос на коксующийся уголь в Китае

Коксующийся уголь в основном используется в сталелитейной промышленности. В Китае рост спроса на коксующийся уголь в основном исходит от воздействия промышленности кокса и сталелитейной промышленности.

Китай является крупнейшим в мире экспортером коксующегося угля. Более половины мирового производства экспорта - на Китай приходится около 60% мировой торговли. В коксовой промышленности в настоящее время очень серьезной проблемой являются избыточные мощности. В связи с увеличением степени мощности производства за последние два года, малые предприятия по производству кокса пришлось закрыть, из за чего общий рост производительности замедлился.

 В провинции Шаньси имеются огромные ресурсы коксующегося угля: запасы и производство кокса в этой провинции находятся на первом месте в стране. Развитие коксовых предприятий в этом регионе имеет долгую историю.

Провинция Хэбэй, заняла второе место. Производительность в этом регионе зависит от спроса металлургических предприятий и от сравнительной близости к провинции Шаньси. Провинции Шаньдун, Хэнань, Внутренняя Монголия занимают третье, четвертое и пятое места соответственно.

В связи с увеличением добычи железа и стали в последние годы, экономическое развитие Китая резко пошло вверх. В 2009 году производство чугуна и стали было 627, 89 млн. тонн и 588,96 млн. тонн, к 2010-му году производство увеличилось на 10,5% и 9,6%.

Так же в последние годы прослеживается тенденция к росту внутреннего потребления коксующегося угля, ежегодный прирост составляет более 10%, внутреннее потребление составляет более 95%. В сопровождении роста на спрос коксующегося угля, увеличился рост на спрос в сталелитейной промышленности. В целом рост мировой экономики, особенно экономический рост в Азии, Африке и других странах, а так же стремительный рост потребления стали, в совокупности стимулируют рост производства стали, влияя тем самым на спрос и поставки коксующегося угля.

http://coal.in-en.com/html/coal-11171117331471958.html 30.07.2012     


Просмотров: 289 | Добавил: vopeople | Теги: уголь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0