Пятница, 19.04.2024, 01:02

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Август » 31 » Суд разрешил кузбасской шахте "Зиминка" возобновить работу досрочно
16:29
Суд разрешил кузбасской шахте "Зиминка" возобновить работу досрочно

Шахта "Зиминка" (входит в состав ООО "Объединение "Прокопьевскуголь") досрочно возобновила работу, приостановленную Рудничным районным судом Прокопьевска (Кемеровская область) с 27 июля на месяц в связи с аварией.

Как сообщили "Интерфаксу" в суде, решение об отмене ограничения было принято 16 августа после того, как территориальный отдел Южно-Сибирского управления Ростехнадзора выдал заключение об устранении предприятием нарушений.

Ранее сообщалось, что в ночь на 27 июля на шахте "Зиминка" произошла вспышка метана, в результате три человека погибли, один пострадал, более 90 человек были эвакуированы. По факту аварии следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В управлении СКР по Кемеровской области агентству уточнили, что предварительное следствие по данному уголовному делу продолжается.

В ООО "Объединение "Прокопьевскуголь" (находится под управлением ЗАО "Холдинговая компания "Сибирский деловой союз", СДС) входят шахты "Зиминка", "Тырганская", "Им. Ворошилова", "Красногорская". Шахты являются сверхкатегорийными по сложности залегания угольных пластов (крутопадающие пласты), а также содержанию и выбросам метана.

Деловой Кузбасс 27.08.2012

Просмотров: 279 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная отрасль России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0