Пятница, 29.03.2024, 02:14

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Апрель » 13 » СУЭК купила 27 новых самосвалов для вывоза угля с шахт и разрезов Прокопьевска
23:49
СУЭК купила 27 новых самосвалов для вывоза угля с шахт и разрезов Прокопьевска

Автомобильный парк управления по профилактике и рекультивации Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) пополнился 27 новыми самосвалами Volvo FMX (Швеция).

Машины закуплены в рамках инвестиционного проекта «Приобретение большегрузных автосамосвалов с целью своевременной и безопасной перевозки угля с предприятий «СУЭК-Кузбасс». Общая стоимость проекта составляет 140 миллионов рублей.

Поступивший транспорт в основном задействован на вывозке угля с шахт и разрезов компании, расположенных в Прокопьевском районе, к местам погрузки в вагоны.

Для обслуживания автомобилей Volvo в УПиР сформирован новый производственный участок, дополнительно создано 130 рабочих мест.

Самосвалы Volvo серии FMX специально разработаны для работ в тяжелых условиях. Грузовик легко справляется с тяжелыми грузами, позволяет не обращать внимание на плохие дороги, крутые подъемы и спуски. Все компоненты машины грузоподъемностью 25 тонн, кузовом фирмы «MEILLER KIPPER» (Германия) объемом 16 м3 и двигателем мощностью 400 л.с. сконструированы для комфортной эксплуатации в тяжелых условиях в течение длительного времени. В силовой передаче Volvo FMX использованы множество интеллектуальных функций (моторный тормоз VEB+, интеллектуальная коробка переключения передач I-Shift), позволяющих управлять грузовиком более плавно и безопасно. Водители УПиР, опробовавшие новинку, дают эксплуатационным качествам Volvo FMX самую высокую оценку.

Напомним, что в 2011 году парк управления пополнился 50 автомобилями КамАЗ 6520 (грузоподъемность 20 тонн) и 10 бульдозерами фирмы «Liebherr».

Energyland 10.04.2012

Просмотров: 349 | Добавил: vopeople | Теги: российская угольная промышленность, российский уголь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0