Пятница, 26.04.2024, 15:21

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Январь » 26 » «СУЭК-Кузбасс» создает собственный парк подвесных локомотивов
11:49
«СУЭК-Кузбасс» создает собственный парк подвесных локомотивов

На предприятия «СУЭК-Кузбасс» в рамках инвестиционного проекта поступают 25 дизелевозов фирм BECKER (Германия) и FERRIT (Чехия). Общая стоимость оборудования составляет 467 миллионов рублей.

Приобретение такого большого количества новых мощных дизелевозов, применяемых в качестве эффективного и безопасного тягового устройства при транспортировке материалов и перевозке людей на монорельсовых подвесных дорогах, связано с постепенным уходом компании от услуг сторонних организаций и созданием собственного парка подвесных локомотивов.

Девять локомотивов KPCS-148, KPCS-96 фирмы BECKER получают шахты имени 7 Ноября, имени А.Д. Рубана, «Полысаевская» и «Комсомолец». По пять локомотивов DLZ110F фирмы FERRIT предназначены для шахтоуправлений «Талдинское-Западное» и «Котинское».

Шесть дизелевозов – три фирмы BECKER и три фирмы FERRIT – поступают на предприятие «Спецналадка» для транспортировки секций механизированной крепи и других тяжеловесных грузов в период ведения монтажно-демонтажных работ на шахтах. В «Спецналадке» уже целенаправленно ведется производство элементов монорельсовых дорог для нужд шахт компании - в год здесь выпускается до 60 километров монорельсовой балки. Создан цех для капитального ремонта используемых локомотивов.

В целом, программа создания собственного дизелевозного парка позволит компании снизить себестоимость этого вида работ, повысить качество обслуживания, уровень безопасности и значительно облегчить труд горняков

Справка:

Открытое акционерное общество «Сибирская Угольная Энергетическая Компания» (ОАО «СУЭК») - крупнейшее в России угольное объединение по объему добычи. Компания обеспечивает около 30% поставок угля на внутреннем рынке и примерно 25% российского экспорта энергетического угля. Филиалы и дочерние предприятия ОАО «СУЭК» расположены в Забайкальском, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Кемеровской области, в Бурятии и Хакасии.

Деловой Кузбасс 23.01.2013    

Просмотров: 304 | Добавил: vopeople | Теги: угольная отрасль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0