Суббота, 20.04.2024, 16:24

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Январь » 26 » «Свежий» уголь для земляков
12:08
«Свежий» уголь для земляков

Тепло сердец и своего угля решил подарить землякам коллектив шахты «Беловская». В честь 70-летия области  многодетные и малообеспеченные семьи из деревень, расположенных рядом с предприятием, получат по целой машине бесплатного топлива. В условиях суровых морозов нынешней зимы подарок   весьма актуальный.

Впереди еще добрая половина зимы, сделать жизнь земляков немножко теплее решили угольщики шахты «Беловская». Тем, кто особо нуждается, они дарят уголь с доставкой на дом. Уголь отгружают сразу из забоя, как говорят горняки, свежий. Только что добытый, будет гореть жарко.

Марина Новикова,  директор ООО «БЕЛКОММЕРЦ»: «Мы поддерживаем политику нашего губернатора   Тулеева, в честь празднования юбилея области наш акционер — Краснянский Георгий Леонидович — принял решение помочь людям пережить нашу трудную, холодную, сибирскую зиму».

Самое молодое угольное предприятие Беловского района  только начинает набирать производственную мощь. В прошлом году горняки добыли 2,5 млн. тонн, в этом планируют поднять на-гора более 3 миллионов тонн топлива. Устремляясь в будущее, коллектив не забывает о прошлом.

Александр Анохин, директор ЗАО «Шахта Беловская»: «Было бы совсем неправильно не помочь ветеранам труда, которые создавали производственную мощь Кузбасса, которые на своих плечах вынесли все тяготы войны, уголь у нас один из лучших в регионе. Качество — 5500, для марки «Д» это очень хорошо, я считаю, наши ветераны будут очень довольны».

Для супругов Малышевских Камаз угля — «дорогой» во всех смыслах подарок. Они оба ветераны педагогического труда с общим стажем   почти 100 лет. На учительскую пенсию угля перед зимой запасли, но сегодня в углярке почти пусто. Чтобы протопить дом, за сутки приходится сжигать по 10 ведер. 

Галина Малышевская, ветеран труда: «Мы  сидели дома, рассуждали  хватит ли нам угля до марта, который осенью привезли, или нет. А вчера нам звонят и говорят: вас включили в списки, уголь привезут. Я думаю, как хорошо, что мы живем в Кузбассе».

К 70-летию области «теплый» подарок от угольщиков получат 70 семей из ближайших к предприятию деревень. Если нуждающихся будет больше, список получателей расширят. Согреть можно не только углем, но и заботой.

18 Янв. 2013 vesti42.ru

Просмотров: 283 | Добавил: vopeople | Теги: угольная отрасль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0