Четверг, 28.03.2024, 23:53

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Январь » 13 » «Свободовцы» в защиту свердловских шахтёров пикетировали офис компании «ДТЭК» в Киеве
12:59
«Свободовцы» в защиту свердловских шахтёров пикетировали офис компании «ДТЭК» в Киеве

Киевская городская организация ВО «Свобода» провела пикетирование центрального офиса компании Рината Ахметова «ДТЭК» в Киеве с требованием прекратить сокращения на шахте и обеспечить рабочим достойную зарплату. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской организации ВО «Свобода».

К акции присоединились народные депутаты от ВО "Свобода" Андрей Ильенко, Игорь Швайка, Евгений Мельник и Игорь Сабий, которые провели переговоры с руководством компании.

 Участники акции держали в руках плакаты с надписями: "За социальное и национальное освобождение!", "Долой угнетательскую систему!", "Увеличивая поборы - ожидайте революции!".

 Пресс-служба отмечает, что, когда к акции присоединились народные депутаты А. Ильенко и И. Швайка, представитель компании "ДТЭК" стал уверять собравшихся о том, что никаких сокращений не происходит, а зарплаты не будут уменьшаться.

 Как сообщалось, ночью, 10 января, около 40 неизвестных лиц спортивного телосложения «пытались выкинуть» шахтёров, занявших кабинет директора ОП «Шахта «Красный партизан» - с целью отменить приказ о реорганизации предприятия. Когда обстановка на шахте «начала накаляться», шахтёры созвонились с представителями ГУМВД, а те, в свою очередь, доложили о ситуации председателю Луганской облгосадминистрации Владимиру Пристюку. Губернатор предложил бастующим шахтёрам уйти из кабинета директора шахты и назначил встречу, чтобы найти решение проблемы.

 По распоряжению В. Пристюка создана рабочая группа, которая займётся решением проблемы, сложившейся на ООО «ДТЭК «Свердловантрацит».

http://www.ostro.org 12.01.2013

угольная отрасль Украины, добыча угля в Украине

Просмотров: 276 | Добавил: vopeople | Теги: угольная отрасль 2013, новости угольной отрасли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0