Суббота, 20.04.2024, 08:34

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Июль » 30 » Техническая документация шахты "Зиминка" в Кузбассе будет тщательно исследована - прокуратура
12:12
Техническая документация шахты "Зиминка" в Кузбассе будет тщательно исследована - прокуратура

Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли занялась расследованием причин аварии на шахте "Зиминка" в Прокопьевске, где ночью в пятницу из-за взрыва трое шахтеров погибли и один пострадал.

Как сообщил агентству "Интерфакс - Сибирь" прокурор Евгений Шарафутдинов, находящийся на месте происшествия, тела троих погибших к настоящему времени подняты на поверхность.

"О причинах аварии пока говорить рано, их установлением займется комиссия с участием представителей Ростехнадзора. Для установления причин произошедшего также будет изучаться документация предприятия на предмет того, правильно ли осуществлялись на нем работы", - сказал Е.Шарафутдинов.

Он также отметил, что ранее к шахте предъявлялись претензии по части соблюдения требований промышленной безопасности, однако не уточнил, что именно вызывало недовольство надзорных органов.

Прокурор также отметил, что в настоящее время на месте работает следственная группа СУ СКР по Кемеровской области.

Как сообщалось, около 2:00 по местному времени (0:00 мск) на шахте "Зиминка" в Прокопьевске произошла вспышка метана. В результате три человека погибли, один пострадал, более 90 человек были эвакуированы с предприятия.

Для расследования происшествия по распоряжению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева в регионе создана комиссия. Семьи погибших получат материальную помощь.

Автор ИА Интерфакс      27.07.2012 г.

Просмотров: 341 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0