Среда, 24.04.2024, 13:41

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Август » 20 » Технологическая безопасность на шахтах будет усиливаться - Сечин
19:14
Технологическая безопасность на шахтах будет усиливаться - Сечин

11 августа. Interfax-Russia.ru -  Безопасность  в российской угольной отрасли будет обеспечена за счет внедрения нового оборудования и системы страхования, заявил вице-премьер Игорь Сечин в среду на встрече с вдовами шахтеров и горноспасателей, погибших во время аварии на  шахте  "Распадская".

"Мы постоянно наращиваем уровень безопасности и защиту, снижаем уровень аварийности и травматизма, сейчас есть предложения о страховании, и это будет значительным стимулом для собственников и менеджмента для усиления  технологической  безопасности", - сказал вице-премьер.

По словам И. Сечина , "есть новые рыночные механизмы, в том числе и за счет вопросов решения задолженности по простою".

Также, отметил вице-премьер,  на   шахтах  внедряется новое оборудование для поиска и спасения горняков. "Новая система позволяет определять местонахождение шахтеров с точностью до 10 метров, а в перспективе, с улучшением техники и до 2 метров", - уточнил он.

По словам И. Сечина , "это позволит горноспасателям искать шахтеров там, где они находятся, это даст возможность сократить время".

"Эта система также позволит организовать связь. Шахтеры будут получать указания по максимально короткому выходу, маршруту движения", - сказал он.

"Мы должны заниматься нормальной производственной деятельностью и максимальные усилия должны  быть  направлены на повышение  технологической   безопасности ", - подчеркнул вице-премьер.

ИТАР-ТАСС 11.08.10 13:54

Просмотров: 259 | Добавил: vopeople | Теги: добыча угля в 2010 году, Всё об угольной отрасли России и ми | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0