Пятница, 19.04.2024, 10:30

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Февраль » 9 » Теплоход "Золотая Колыма" выгрузил 50 процентов угля в Магадане
23:23
Теплоход "Золотая Колыма" выгрузил 50 процентов угля в Магадане

На причал Морского торгового порта Магадана с грузового теплохода "Золотая Колыма" выгружено около 13 тыс. тонн, это более половины от привезенного угля для Магаданской ТЭЦ. Ориентировочно разгрузка теплохода завершится 7 января. После окончания разгрузки начнется доставка уголь с причала на склады Магаданской ТЭЦ, сообщает агентство PrimaMedia со ссылкой на Департамент общественных коммуникаций ОАО "РАО ЭС Востока".

Разгрузка с грузового теплохода "Золотая Колыма" началась вчера 04 января. Ранее теплоход ожидал постановки к причалу Магаданского морского торгового порта в бухте "Нагаево" с 24 декабря. По состоянию на утро 04 января разгрузили свыше 3000 тонн угля из перевозимых судном 25000 тонн. Об этом сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Магаданской области.

Напомним, что 3 января 2012 года произведена буксировка сухогруза двумя буксирами-кантовщиками: "Владимир Гусаров" и "Прогресс-2". Перед этим теплоход "Колесниченко" произвел откол льда в бухте для прохода буксиров к теплоходу. В 21.30 (мгд) 3 января судно успешно пришвартовано к причалу порта и подготовлено к разгрузке.

Сухогруз "Золотая Колыма", который должен доставить уголь из Приморья в Магадан накануне нового года подал аварийный сигнал у ледовой кромки Охотского моря. На судне подходил к концу запас пресной воды, однако пройти в порт сухогруз не мог из-за сложной ледовой обстановки.

Проблема прихода судов в Магаданский порт возникла из-за того, что ледокол "Магадан", который должен был прийти в столицу Колымы еще две недели назад, был задействован в операции в Охотском море по спасению и поиску моряков буровой платформы "Кольская", затонувшей во время шторма. В понедельник, второго января, буксир доставил на грузовой теплоход "Золотая Колыма" пресную воду и электродвигатель для котлового обдува.

PrimaMedia.ru 05.01.2012

Просмотров: 384 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная отрасль России 2012 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0