Вторник, 23.04.2024, 15:42

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Тугнуйская обогатительная фабрика досрочно встретила новый год
18:34
Тугнуйская обогатительная фабрика досрочно встретила новый год

Тугнуйская обогатительная фабрика, входящая в сферу ответственности ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК), досрочно выполнила годовой производственный план по переработке рядового угля. В 2011 году он составлял 4,5 млн. тонн. До конца календарного года фабрика планирует переработать еще 1,6 млн тонн угля. Рост объемов переработки связан, прежде всего, с повышением уровня организации труда и квалификации сотрудников. Все это привело к увеличению времени «чистой работы» фабрики и возможности увеличения часовой нагрузки.

С высокими производственными показателями коллектив обогатительной фабрики поздравил генеральный директор управляющей компании ОАО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров. В тексте поздравительной телеграммы он поблагодарил сотрудников за добросовестный труд и отметил: «Новый год обогатительная фабрика встретила раньше других филиалов и предприятий «СУЭК-Красноярск» - более чем за три месяца до наступления 31 декабря. Это - большая трудовая победа, которая стала возможной благодаря сплоченности коллектива, его бесконечному трудолюбию, ответственности и профессионализму».

Тугнуйская обогатительная фабрика находится в пос. Саган-Нур Мухоршибирского района Республики Бурятия. Объект был введен в эксплуатацию в августе 2009 года. В его строительство СУЭК инвестировала около 1,3 млрд. рублей. Проектная мощность фабрики составляет 4,5 млн. тонн в год. Полученный концентрат по своим характеристикам полностью соответствует экспортным стандартам (зольность конечного продукта составляет 14%, содержание влаги - 10%, калорийность - 5 600 кКал/кг). Благодаря высоким качественным характеристикам продукция обогатительной фабрики пользуется растущим спросом не только на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона, но и в странах Западной Европы.

Как отметил исполнительный директор ООО «Тугнуйская обогатительная фабрика» Владимир Добриян, потребности партнеров в качественном топливе постоянно растут, поэтому наращивать объемы производства предполагается и в дальнейшем. Выполнение поставленной задачи по увеличению переработки рядового угля планируется в том числе за счет внедрения в эксплуатацию дробильно-сортировочного комплекса. Завершение его строительства запланировано на первую половину 2012 года.

СУЭК 29.09.2011

Просмотров: 339 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0