Суббота, 27.04.2024, 01:19

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Июль » 24 » Тугнуйский разрез ОАО «СУЭК» поставил новый рекорд в угольной отрасли России
22:58
Тугнуйский разрез ОАО «СУЭК» поставил новый рекорд в угольной отрасли России

Бригада экскаватора BUSYRUS 495HD №1 установила российский рекорд по отгрузке вскрышных пород в автотранспорт - 1782 тыс.м3 за месяц.

Столь высокий показатель по вскрыше свидетельствует о профессионализме специалистов разреза Тугнуйский и одновременно подтверждает высокую производительность и надежность самой техники. Ведь такого производственного результата машина достигла впервые с момента запуска в эксплуатацию.

- Экскаватор BUCYRUS 495HD № 1 был запущен в эксплуатацию в январе 2010 года. В течение двух лет «американец» осваивался на разрезе, постепенно наращивая свою производительность. Привыкала к работе на экскаваторе-гиганте и бригада машинистов, - сказал бригадир Александр Каширин, - Для этого экипаж прошел предварительный курс обучения, с успехом сдал экзамены. Таким образом, управлением уникальным по своим техническим характеристикам экскаватором доверили машинистам с высокой квалификацией и большим опытом работы.Приобретение экскаватора BUSYRUS 495HD было осуществлено в рамках долгосрочной инвестиционной программы СУЭК по обновлению техники и наращиванию производственной мощности на Тугнуйском разрезе. В итоге такая экономическая политика и привела к сегодняшним рекордным показателям.

С выдающимся производственным достижением коллектив ОАО «Разрез Тугнуйский» поздравил директор по производственным операциям ОАО «СУЭК» Владимир Артемьев.

- Поздравляю с достижением высоких производственных результатов, которое стало возможным благодаря ответственному и грамотному отношению к своему труду всех специалистов, задействованных в подготовке, выемке и транспортировке вскрышных пород.

Владимир Артемьев пожелал всем работникам разреза дальнейшей плодотворной работы во благо России и Бурятии.

Пресс-центр СУЭК 20.06.2012     

Просмотров: 320 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0