Пятница, 19.04.2024, 16:48

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Август » 17 » Тулеев потребовал проверить состояние промбезопасности на шахтах
20:02
Тулеев потребовал проверить состояние промбезопасности на шахтах

Сегодня губернатор Кузбасса Аман Тулеев обсудил вопросы промышленной безопасности в угольной отрасли со своим заместителем Андреем Малаховым и руководителем Южно-Сибирского управления Ростехнадзора Евгением Резниковым.

Губернатор напомнил, что вчера на Украине прошел День траура по 37 горнякам, погибшим в результате двух аварий. Так, 11 человек погибли в результате обрушения подъемной клети на шахте имени Бажанова в Донецкой области, еще 26 — в результате взрыва метановоздушной смеси на «Суходольской-Восточной» в Луганской области.

Для недопущения подобных ситуаций необходимо в трехдневный срок провести на шахтах Кузбасса службами производственного контроля комиссионные проверки состояния промбезопасности. При проверках обратить особое внимание на выполнение мероприятий по безопасному ведению горных работ в зонах повышенного горного давления и комплекса мер по борьбе с внезапными выбросами угля (породы) и газа; состояние проветривания и пылегазового режима, работоспособность систем газовой защиты; укомплектованность групп прогноза необходимой численностью и приборами; знания работниками правил поведения при авариях.

Южно-Сибирскому управлению Ростехнадзора (руководитель Евгений Резников) необходимо организовать на угледобывающих предприятиях области выборочные проверки, в случае выявления нарушений немедленно приостановить горные работы, чтобы сохранить жизнь и здоровье людей.

Кроме того, сегодня Аман Тулеев потребовал от глав городов и районов еще раз проверить состояние лифтового оборудования в многоквартирных домах, магазинах, учреждениях культуры и спорта, особенно это касается Кемерова (глава Владимир Михайлов) и Новокузнецка (Валерий Смолего). В случае выявления нарушений, которые были выявлены ранее и не устранены, материалы должны быть переданы в следственные органы.

http://lentaregion.ru  01.08.2011 21:37

Просмотров: 373 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0