Пятница, 26.04.2024, 23:24

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Октябрь » 20 » «Тулунуголь» построил новый ремонтный бокс
14:29
«Тулунуголь» построил новый ремонтный бокс

На промплощадкеМугунского производственного участка филиала «Разрез «Тулунуголь» закончены работы по возведению ремонтного бокса.

 Теперь одновременно в нем можно будет ремонтировать или обслуживать сразу два БелАЗа-7555 грузоподъемностью 55 тонн – именно такие машины в нынешнем году поступили сюда и используются на участке автомобильной вскрыши.

 Уже готов сам ремонтный бокс, пристройки, в которых разместились бытовые помещения для сотрудников и шиномонтажный цех. Часть работы выполнялась филиалом «Разрез «Тулунуголь» своими силами – планировка и благоустройство прилегающей территории, устройство линии электропередачи и монтаж трансформатора, который был получен несколько дней назад.

 В течение октября планируется завершить монтаж оборудования, и в начале ноября ремонтный бокс будет введен в эксплуатацию. Запуск нового объекта позволит выполнять необходимые ремонтные работы в более комфортных условиях.

 Производственный участок «Мугунский» осуществляет разработку открытым способом Мугунского буроугольного месторождения с сентября 1990 года. Балансовые запасы месторождения в пределах горного отвода по состоянию составляют 303 млн тонн угля марки 3БР.

 Проектная производственная мощность ПУ «Мугунский» составляет 6 млн тонн угля в год.

 В соответствии с гоpно-геологическими условиями Мугунского месторождения в границах поля разреза принята бестранспортная система разработки с использованием: на вскрышных работах экскаваторов – дpаглайнов ЭШ-40/100, ЭШ-20/90 и ЭШ-11/70; на добычных работах роторных экскаваторов ЭР-1250 и механических лопат типа ЭКГ.

Тpанспоpтировка угля осуществляется железнодорожным транспортом.

15 Октября, 2012ww.energyland.info

Угольная отрасль России, новости угольной отрасли

Просмотров: 347 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0