Пятница, 29.03.2024, 09:51

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Январь » 2 » Угольная «дочка» «Северстали» в США закрыла еще 2 шахты
20:40
Угольная «дочка» «Северстали» в США закрыла еще 2 шахты

Угольная «дочка» «Северстали» в США закрыла еще две шахты и уволила еще 138 сотрудников разных подразделений из-за неблагоприятной конъюнктуры рынка и роста затрат, сообщила компания в минувшие выходные. «Как мировой, так и внутренний рынки угля остаются вялыми из-за слабого роста экономики и низкой деловой активности», — приводит PBS Coals слова своего гендиректора Линна Шэнкса.

PBS Coals, входящая в добывающий сегмент «Северстали», которую контролирует российский миллиардер Алексей Мордашов, в июле этого года уже закрывала шахты и увольняла 225 рабочих, объясняя это в том числе возросшим давлением на угольный бизнес со стороны природоохранной организации Environmental Protection Agency (EPA).

Падение цен и спроса на уголь на фоне замедления мировой экономики заставило многие горнодобывающие компании сокращать и останавливать производство, что вынудило местные правительства подумать о госдотациях в ряде регионов.

Так, в ноябре итальянские власти выделили деньги на спасение шахты Carbosulcis.

Месяцем ранее закрывшая несколько шахт американская Consol Energy Inc. предупредила, что слабый спрос на металлургический уголь сохранится и в будущем году.

Различные марки угля используются в основном в выплавке стали и для производства электроэнергии. Угольную промышленность активно атакуют «зеленые», из-за чего производителям приходится повышать расходы на снижение вредного воздействия.

«Северсталь» производит уголь в основном в Воркуте — порядка 12 млн т в год, обеспечивая себя сырьем для производства стали. PBS Coals добывает уголь в штате Пенсильвания на северо-западе США.

http://www.vedomosti.ru 18.12.2012

Просмотров: 309 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0