Суббота, 27.04.2024, 04:33

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Февраль » 5 » Угольная компания Tigers Realm ищет инвестиции в РФ для проекта в Сибири
14:06
Угольная компания Tigers Realm ищет инвестиции в РФ для проекта в Сибири

Австралийская угольная компания Tigers Realm Coal ведет переговоры с двумя российскими инвестиционными фондами об инвестициях в проект в Сибири, сообщила компания в четверг.

Tigers Realm вскоре завершит предварительное технико-экономическое обоснование проекта, говорится в сообщении, вызвавшем рост акций компании на 10 процентов. Компании необходимо $1,5 миллиарда для разработки угольных месторождений, ранее принадлежавших BHP Billiton, и она ведет переговоры с фондами, специально учрежденными для стимулирования иностранных инвестиций в РФ, сказал генеральный директор Крейг Пэрри. "Эти фонды нацелены на инвестиции в инфраструктуру в восточной части России и участвуют в проектах, связанных с Азией, особенно с Китаем", - сказал Пэрри Рейтер.

Китай импортирует коксующийся уголь с 2009 года. Один из этих фондов - Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) с капиталом $10 миллиардов - был создан для привлечения иностранных инвестиций и диверсификации экономики. Tigers Realm также ведет переговоры с Фондом развития Дальнего Востока и Байкальского региона, учрежденным Внешэкономбанком.

Высококачественный коксующийся уголь, используемый в производстве стали, может добываться на Чукотке и доставляться в один из тихоокеанских портов, а оттуда в течение восьми дней поступать клиентам в Токио, Сеуле и Пекине, сказал Пэрри. "При себестоимости добычи около $100 за тонну наш проект Амаам будет одним из наиболее конкурентоспособных поставщиков в Азию", - сообщил он. Себестоимость добычи коксующегося угля в Австралии составляет в среднем $160 за тонну, а его текущая цена на мировом рынке - порядка $168 за тонну.

ИА INFOLine 01.02.2013         

Просмотров: 348 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0