Пятница, 19.04.2024, 03:08

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Сентябрь » 28 » Угольная компания Заречная может построить завод синтетического топлива
16:43
Угольная компания Заречная может построить завод синтетического топлива

Угольная компания Заречная завершила геологоразведочные работы на участке Серафимовский Ушаковского месторождения (Промышленновский район, Кемеровской области). Лицензия на право пользования недрами с целью разведки и добычи угля на участке Серафимовский Ушаковского месторождения была приобретена компанией в октябре 2009 г. С февраля 2010 г. здесь проводились геологоразведочные работы. За этот период пробурено 86 скважин протяженностью 25 тыс. пог. м изучены марочная принадлежность и качественные показатели угля, газоносность угольных пластов, гидрогеологические условия участка. В настоящее время геологи Георесурса — специализированного предприятия в составе угольной компании Заречная — обрабатывают полученные материалы для подготовки технико-экономического обоснования (ТЭО).

Планируется, что вместе с шахтой на Серафимовском участке будет построен завод по глубокой переработке угля в синтетическое моторное топливо. В настоящее время аналогов такому предприятию в России нет.

Угольная компания Заречная — российский угольный холдинг, управляющий угледобывающими и вспомогательными предприятиями. На сегодняшний день в его составе шесть угледобывающих (три действующие и три строящиеся шахты), обогатительная фабрика и ряд вспомогательных предприятий. Потенциальные запасы угля на участках холдинга составляют 2,2 млрд т. Мощность пластов от 1 до 5,3 м. В настоящее время угольные предприятия компании осуществляют добычу угля марок «Г», «Д», «Ж» и обогащение угля марок «Г», «Д». В ближайшей перспективе добыча и обогащение угля марок «Ж», «ГЖ», «ГЖО».

Компания экспортирует более 90% готового продукта. Среди потребителей — коксохимические, энергетические и другие производства более чем в 12 странах мира, в том числе в Испании, Великобритании, Нидерландах и др.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 24.09.2012
Просмотров: 260 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная отрасль России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0