Пятница, 29.03.2024, 10:16

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Август » 25 » Угольные разработки BHP Billiton в Австралии вернулись на номинальный объем производства
20:54
Угольные разработки BHP Billiton в Австралии вернулись на номинальный объем производства

Глава BHP Billiton Ltd Мариус Клопперс сообщил 22 августа, что разработки металлургического угля в северо-восточной Австралии вернулись к практически нормальному уровню производительности после достижения прогресса в урегулировании трудового конфликта.

Компания планирует нарастить производство металлургического угля в штате Квинсленд на 50% в течение ближайших трех лет. Вместе с тем планы по развитию угольного месторождения Peak Downs, которое должно добавить к общему объему добычи угля еще 2,5 млн т, были отложены из-за резкого снижения цены на материал и более высокие издержки, заявила компания, подчеркнув, что угольный проект Caval Ridge стоимостью $2,1 млрд развивается нормально и начнет производство в 2014 г. (мощность проекта составит 5,5 млн т экспортируемого металлургического угля). (Компания обещает вернуться к проекту Peak Downs, когда ситуация со спросом и издержками снова изменится в позитивную сторону.)

Серия забастовок на угольных разработках, принадлежащих BHP и Mitsubishi, и издержи производства уменьшили базовый доход BHP по итогам завершившегося 30 июня финансового года на $1,1 млрд.

24.08.2012 Металлургический бюллетень

Угольная отрасль Австралии

Просмотров: 288 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная отрасль Австралии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0