Пятница, 26.04.2024, 23:11

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Январь » 19 » Угольщики Кузбасса заключили соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2013 год
14:48
Угольщики Кузбасса заключили соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2013 год

В администрации области подписаны соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2013 год с двумя компаниями угольной отрасли

Свои подписи под документами поставили первый заместитель губернатора В. П. Мазикин (Валентин Петрович) и руководители компаний. В ходе подписаний стороны отметили полное выполнение обязательств по соглашениям, заключенным в 2012 году.

В соответствии с соглашением, заключенным между коллегией администрации Кемеровской области и ООО «Разрез «Южный» (генеральный директор Елена Александровна Дробина), в 2013 году на создание безопасных условий труда на предприятии компания направит 2 млн рублей. Кроме того, достигнутый в 2012 году уровень заработной платы работников – 42 тыс. 900 рублей, будет сохранен в 2013 году. На социальные выплаты работникам предприятия компания выделит 5,41 млн рублей. Нуждающимся категориям населения в следующем году будет поставлено 3 тыс. тонн благотворительного угля на сумму 4,35 млн рублей. Всего в 2013 году компания планирует добыть 600 тыс. тонн угля.

Еще один документ о сотрудничестве с обладминистрацией подписал директор представительства в Новокузнецке ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» С. Н. Гордеев (Сергей Николаевич). Это строящееся предприятие на участке «Жерновский-1» каменноугольного месторождения, расположенного в Новокузнецком районе.

В настоящее время идет разработка документации по проектированию участков. Вместе с тем, за счет ОАО «НЛМК» уже с прошлого года проводится ремонт автодороги от деревни Жерново до реки Черновой Нарык, а также моста через реку для проезда в сторону деревни Усть-Нарык Новокузнецкого района.

В 2013 году компания планирует выделить 5,5 млн рублей на строительство пешеходного моста через реку Ускат в село Анисимово Красулинской сельской территории Новокузнецкого района. Столько же компания уже направляла на этот объект в прошлом году. Кроме того, в рамках подписанного соглашения 1 млн рублей пойдет на реконструкцию православного прихода храма Владимирской иконы Божией Матери в поселке Трудоармейский, находящегося на территории Прокопьевского района. Также ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» будет участвовать в социальных проектах области.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 17.01.2013

Просмотров: 278 | Добавил: vopeople | Теги: угольная отрасль, новости угольной отрасли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0