Пятница, 29.03.2024, 01:50

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Март » 23 » УК «Колмар» приняла участие в конференции «Уголь СНГ»
19:35
УК «Колмар» приняла участие в конференции «Уголь СНГ»

Представители УК «Колмар» приняли участие в IX Международной конференции «Уголь СНГ», состоявшейся 13-15 марта 2013 г. в г. Алуште (Украина), сообщает ЯСИА PR-директор компании Екатерина Щербакова.

Коммерческий директор УК «Колмар» Виталий Лупарев сделал доклад на тему «Развитие дальневосточных территорий России и инвестиционные проекты в области угледобычи». В своем выступлении он подчеркнул перспективность восточного региона России с точки зрения запасов природных ресурсов, в том числе коксующегося угля, и близости активно развивающихся стран азиатско-тихоокенского региона, и представил инвестиционную программу ООО «УК «Колмар», к реализации которой компания приступила в текущем году в Якутии.

«Колмар обладает рядом стратегических преимуществ. Обширная ресурсная база компании, превышающая 1 млрд тонн высококачественного коксующегося угля, масштабные инвестиции в строительство обогатительных фабрик, близость к портам восточного побережья России и развитие акционерами компании портовой инфраструктуры Дальнего Востока — все эти факторы позволяют нам рассчитывать на успешную реализацию наших планов», — сообщил г-н Лупарев.

В рамках конференции состоялась также индивидуальная сессия-интервью с представителями «УК «Колмар», на которой обсуждались вопросы расширения и развития производственных мощностей компании и транспортной инфраструктуры, перспективы увеличения объемов добычи коксующегося угля и освоение новых рынков сбыта.

Кроме того, г-н Лупарев принял участие в круглом столе между производителями и потребителями коксующегося угля «Рынок и цены в 2013 году», где сделал следующий прогноз об изменении цен на коксующийся уголь: «Сейчас рынок на дне, и в 2013 году мы ожидаем, что цены на коксующийся уголь останутся близки к маржинальной себестоимости. До 2014-2016 гг. цены удержатся на уровне до 180 долл./тонну российского угля на условиях FOB порты восточного побережья России. После этого начнется их рост предположительно до 196 долл/т к 2020 г.».

Дополнительная информация:

Группа «Колмар» - это угледобывающие предприятия, трейдинговые и логистические компании общей численностью более 1400 человек. Компании группы добывают уголь марок "К", "Ж", "КЖ" на месторождениях, расположенных в Нерюнгринском районе Республики Саха (Якутия). В настоящее время балансовые запасы участков, лицензиями на разработку которых обладают предприятия «Колмар», превышают 1 млрд тонн угля (по российской классификации запасов A+B+C1).

Текущая деятельность компании направлена на развитие производства высококачественного коксующегося угля для поставок на российский и зарубежные рынки за счет строительства новых добывающих и обогатительных мощностей. В 2012 г. принята стратегия развития компании, в соответствии с которой планируется увеличение добычи угля с 2 млн тонн до 12-ти в течение 5 лет.

Основными акционерами ООО «УК «Колмар» являются компании Gunvor и Volga Resourses.

ЯСИА 19.03.2013        

Категория: Якутия + Якутуголь | Просмотров: 434 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0