Четверг, 28.03.2024, 17:21

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Декабрь » 2 » УК «Заречная» закупило новое очистное оборудование для ОАО «Шахта «Алексиевская»
11:44
УК «Заречная» закупило новое очистное оборудование для ОАО «Шахта «Алексиевская»

В ОАО «Шахта «Алексиевская» продолжается поставка нового очистного оборудования - механизированного комплекса МКЮ. 2Ш 2653 производства Юргинского машиностроительного завода и комбайна EL-3000 производства Caterpillar (США).

Новый очистной механизированный комплекс создавался под условия конкретной шахты с учетом пожеланий и замечаний специалистов «Алексиевской» и предназначен для выемки пласта мощностью 5 и более метров. Оборудование с такими характеристиками позволит предприятию без потерь отрабатывать пласт «Красногорский», мощность которого составляет 5,3м.

На сегодняшний день часть главного привода, конвейер, 103 из 143 секций крепи уже находятся на шахте. По словам Андрея Кондратюка, заместителя начальника ОАО «Шахта «Алексиевская» по производству, поступило около 70% оборудования. До конца февраля 2013 года поставка будет осуществлена в полном объеме.

В начале декабря для приемки и обучения работе на новом очистном комбайне в Германию поедут специалисты предприятия, которые будут обслуживать данное оборудование. Сам комбайн поступит на шахту в конце декабря. Но уже сейчас совместно с производителями разрабатываются способы спуска в шахту и доставки до места эксплуатации этой мощной техники, вес комбайна составляет около 100 тонн.

Новое очистное оборудование начнет работу в лаве 103 по пласту «Красногорский», ввод в эксплуатацию которой намечен на апрель 2013 года.

До конца года на «Алексиевскую» поступит новый проходческий комбайн КПЮ-50 производства Юргинского машиностроительного завода. В течение 2011 года для предприятия уже было приобретено 4 новых проходческих комбайна КП-21, а в текущем году - грузовой пневмоколесный самоходный вагон «В17К» производства Копейского машиностроительного завода.

В общей сложности за последние 2 года на обновление парка оборудования «Алексиевской» Угольная компании «Заречная» затратила более 3 миллиардов рублей. В ближайшей перспективе планируется полностью обновить транспортную цепочку предприятия, что позволит к 2016 году увеличить объемы добычи до 4 млн. тонн угля. В 2012 году этот показатель достигнет 2,2 млн. тонн угля.

Бюро экспресс-новостей 23.11.2012

Просмотров: 484 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, Угольная отрасль России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0