Пятница, 26.04.2024, 13:10

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Август » 13 » Украина будет увеличивать собственное добывание угля - Азаров
18:42
Украина будет увеличивать собственное добывание угля - Азаров

Правительство продолжит реализацию программ по увеличению собственного добывания угля. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров в четверг во время посещения шосткинского "Казенного завода "Импульс", сообщает пресс-служба КМУ.

 "Мы приняли решение развивать добывание угля. Это чрезвычайно сложное решение, поскольку для этого нужны огромные капиталовложения, это много лет, это низкая рентабельность. Т.е. необходимо вложить большие средства, а возвратить их мы сможем лет через 20. Но другого пути у нас нет. Мы будем увеличивать добывание угля", - сказал Н.Азаров.

 Премьер-министр напомнил, что в связи со сверхвысокой ценой российского газа правительство переводит энергоблоки отечественных ТЭЦ с газа на уголь. Соответственно, отметил глава правительства, необходимо больше добывать угля.

 Он добавил, что после начала реализации этой программы Украина уже увеличила добывание угля на 4 млн тонн.

 "Сейчас мы уже добываем приблизительно на 4 млн тонн угля больше, а следовательно, появилась потребность более активизировать горно-подрывные работы, соответственно, увеличилась потребность в вашей продукции (завода "Импульс" - ред.)", - сказал Н. Азаров. Он также подчеркнул, что реализация программы даст возможность также увеличить количество рабочих мест в смежных отраслях.

 Напомним, что госбанк Китая готов предоставить Украине кредит в размере 3,656 млрд долларов для реализации проекта по замене российского газа на украинский уголь.

http://www.ukrinform.ua 13.08.2012

Просмотров: 296 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0