Четверг, 28.03.2024, 14:32

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Сентябрь » 26 » Украина и Китай подписали меморандум о сотрудничестве в угольной промышленности
11:24
Украина и Китай подписали меморандум о сотрудничестве в угольной промышленности

Украина Министерства промышленности угля и Китая развития государственного банка достигли соглашения о сотрудничестве в угольной промышленности четверг, в соответствии с "Синьхуа" .

"Мы подписали документ, который обеспечивает алгоритм для дальнейшей реализации инвестиционных проектов", Юрий Ященко, украинский министр угольной промышленности, сообщил журналистам после встречи с Гао Цзянь, заместителем главы Государственного банка развития Китая.

Меморандум распространяется на три инвестиционных проекта и будет запущен в Луганской и Донецкой областей в Восточной Украине, сказал Ященко.

"Китайские эксперты уже прибыли в Украину, то теперь они посещения шахты. Они будут проверять техническое состояние и рассмотрят, как реализовать эти проекты", сказал Ященко.

Гао сказал, что Китайский Государственный банк развития готов расширять сотрудничество с Украиной не только в угольной промышленности, но и в сельском хозяйстве, строительстве инфраструктуры и других областях.

Украинское министерство угольной промышленности и Китайский Государственный банк развития 2 сентября подписали рамочное соглашение о финансовом сотрудничестве, во время визита украинского президента Виктора Януковича в Китай.

В соответствии с соглашением, Украинчкий Минуглепром представит китайской стороне пакет из семи инвестиционных проектов сметной стоимостью более одного миллиарда долларов США.

    Источник:   unian.net 24.09.2010  

Просмотров: 263 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная отрасль России, добыча угля 2010 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0