Четверг, 25.04.2024, 05:10

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Декабрь » 15 » Украина перейдет на уголь за китайские деньги
18:59
Украина перейдет на уголь за китайские деньги

НАК "Нафтогаз Украины" привлечет китайский кредит в размере 3,6 млрд долл. для реализации проектов замещения российского газа украинским углем. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на веб-портал по вопросам государственных закупок.

Кредит предоставит Государственный банк развития КНР. Условия предоставления кредита уже согласованы по процедуре закупки услуг у одного из участников.

Кредитные средства планируется привлечь для реализации проектов замещения природного газа углем украинской добычи в соответствии с протоколом о сотрудничестве с Государственным банком развития КНР и протоколом между Минэнергоугля, НАК "Нафтогаз Украины", Госбанком роазвития КНР и китайской инжиниринговой корпорацией "Синагазинвест".

Проект по переоборудованию генерации будет реализовываться в течение 19 лет. Из них 4 года отведено на подготовку и согласование проектов и подписание индивидуальных кредитных соглашений. Кредитные соглашения будут действовать 15 лет.

Напомним, что в августе Кабинет министров одобрил привлечение НАК "Нафтогаз Украины" кредита Государственного банка развития Китая на 3,656 млрд долл. для реализации проектов по замещению газа углем отечественной добычи.

finmonitor.com.ua 11-12-2012

Просмотров: 250 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная отрасль России, добыча угля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0