Пятница, 26.04.2024, 03:37

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Декабрь » 1 » Украина продолжит наращивать добычу угля
21:14
Украина продолжит наращивать добычу угля

Президент Украины Виктор Янукович рассказал во время интервью украинским телеканалам, что за последние три года добыча угля в Украине выросла на 17 миллионов тонн. Об этом сообщает его пресс-служба. "Если мы в 2010 году добывали 69 миллионов тонн угля, то в этом году это уже будет около 86 миллионов. Таким образом, отечественные предприятия избавятся от газовой зависимости и перейдут на другие виды топлива в результате переработки угля.

Завершается уже крупный инвестиционный проект с Китаем, который будет предусматривать постройку заводов по производству синтетического газа", - сказал Янукович, отметив, что планируется построить четыре таких завода. "Скорее всего, эти документы будут подписаны уже на следующей неделе во время моего визита в Китай", - добавил он. Кроме того, по словам Януковича, потребление газа в промышленности, в частности, в металлургической, химической отраслях и энергетике, значительно сократилось. "Сейчас в энергетике мы газ вообще не потребляем, в металлургии мы сократили потребление природного газа, и сегодня мы практически уже не потребляем в доменном производстве. Это сделано благодаря модернизации предприятий", - отметил Глава государства.

Президент также добавил, что энергосберегающие технологии с использованием альтернативных видов топлива уже активно используются и в жилищно-коммунальном хозяйстве. "Я об этом говорю с гордостью, потому что нам удалось это сделать. На 18 миллиардов сократить потребление газа, при том, что мы не сократили производство. Мы показали, что способны решать такие большие программы, и мы их решаем", - резюмировал он.

28.11.2013 

Категория: Уголь Украины | Просмотров: 269 | Добавил: vopeople | Теги: угольная промышленность | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0