Суббота, 20.04.2024, 11:52

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Август » 11 » Ургальский уголь станет более качественным
15:45
Ургальский уголь станет более качественным

И.о. губернатора края Вячеслав Шпорт побывал с рабочей поездкой в Верхнебуреинском районе. В Чегдомыне он посетил несколько социальных и промышленных объектов, сообщает пресс-центр правительства региона. В частности, глава региона осмотрел производственные мощности ОАО «Ургалуголь» и побывал на площадке строящейся обогатительной фабрики.

 Ожидается, что это предприятие станет одним из наиболее крупных промышленных объектов края мощностью 6 миллионов тонн угля в год. После обогащения качество ургальского угля станет намного лучше, повысится конкурентоспособность этого топлива на внутреннем российском и мировом рынках. Запуск предприятия в эксплуатацию намечен на осень этого года.

 «Темпы строительства здесь высокие, всего за полтора года фабрика практически построена. Это очень важный объект и для Верхнебуреинского района, и для края. Здесь работают специалисты со всего региона, вкладываются миллиардные инвестиции, что позволяет получать хорошую налоговую отдачу. У предприятия хорошие перспективы. Здесь будет разрабатываться новый разрез, возможно строительство дополнительных производственных мощностей по обогащению угля», - отметил Вячеслав Шпорт.

 Напомним, компания ОАО «СУЭК» реализует программу модернизации действующих мощностей ОАО «Ургалуголь», направленную на увеличение объемов добычи угля с 2,5 до 7,0 млн. тонн к 2015 году. Всего в период 2009-2015 годов на развитие предприятия будет направлено более 17 млрд. рублей.

 Также Вячеслав Шпорт осмотрел головные очистные сооружения, строительство которых накануне завершилось в Чегдомыне. Этот объект по своим технологиям очистки уникален не только для края, но и для всей страны, говорят специалисты. В комплекс входят 6 скважин, трубопроводы, насосные станции, станция очистки воды, два резервуара. В течение месяца, после доработки программного обеспечения и автоматики, очистные сооружения будут запущены в эксплуатацию. Жители Чегдомына смогут ежедневно получать до 6500 кубометров чистой воды в сутки.

 Вячеслав Шпорт также побывал в районном центре организации специализированных видов медицинской помощи. Здесь накануне в рамках программы модернизации здравоохранения был проведен ремонт, закуплено новое оборудование. Он пообщался с врачами и пациентами.

 http://iprim.ru/news/2013-08-08/r60090 ХАБАРОВСК. 8 августа. ВОСТОК-МЕДИА

Категория: СУЭК | Просмотров: 333 | Добавил: vopeople | Теги: угольная отрасль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0